Благоустройство участка частного дома: как можно сэкономить?

Красивый двор – мечта многих владельцев земельных участков. Облагораживание частного дома с прилегающей к нему территорией является трудоемким процессом, потому что нужно разбираться в технических деталях, составить проект и заказать соответствующие материалы. Этим всем занимается ландшафтный дизайнер.

Важность ливневки в облагораживании придомового участка

Благоустройство придомовой территории частного дома лучше доверить специалистам, которые уделяют особое внимание ливневке. Для защиты от природных явлений была придумана ливневая канализация. С ее помощью с участка отводятся выпавшие атмосферные осадки.

Экономить на таком виде инженерных систем не стоит, потому что в противном случае будет медленно разрушаться фундамент и ландшафтное оформление.

Мы предлагаем придомовое благоустройство частного дома с продуманной дождевой канализацией:

  1. В дождеприемники заводим водосток с крыши. В таком случае осадки не портят дорожки.
  2. На этапе земляных работ закладываем трубы ливневки подходящим сырьем – песком.
  3. Продумываем, куда будет уходить вода из канализации.
  4. Делаем мощение из брусчатки или плитки с разуклонкой. Такая мера позволяет избежать образования луж возле дома: вода уходит в водосборные лотки.
  5. Совершаем утепление отмостки по периметру жилья. Это необходимо, чтобы земля возле ливневки не промерзала.
  6. Делаем в бетонном основании деформационные углубления, чтобы оно не трескалось.

Чтобы благоустройство двора частного дома прошло так, как хочет клиент, мы объясняем важность ливневой канализации и говорим о моментах, на которых можно сэкономить.

Благоустройство территории частного дома: правильная экономия

Лучше потратить меньше средств на озеленение, дизайнерское оформление, искусственные водоемы, декоративные элементы, площадки и дорожки, но уделить особое внимание ливневой канализации, дренажу и прочим инженерно-техническим системам.

Благоустройство участка частного дома должно осуществляться продуманно и технически правильно, чтобы потом не решать проблемы с задержкой воды с помощью поддонов из-за недочетов в работе ливневки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *